Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige

Fussball WM 2018 im Fernsehen

Alle Spiele der Weltmeisterschaft sind wieder live im Free TV (ARD und ZD) zu sehen. Daneben zeigt auch der Pay-TV-Sender "Sky" einige Partien der Fussball WM 2018.

Folgend die Termine der Gruppenspiele .Welcher Sender welches Finalspiel überträgt steht noch nicht fest. Nach Bekanntwerden findet Ihr diese hier...

Das 3. und letzte Spiel (25. bis 28. Juni) wird in jeder Gruppe parallel ausgetragen. Dabei werden beide Spiele zeitgleich und live übertragen. Spiele der "ARD" kommen im "Das Erste" und bei "ONE", Spiele vom "ZDF" bei "ZDF" und "ZDFinfo". Viel Spass!

Termine Fernsehen - Gruppenspiele

Donnerstag, 14. Juni 2018

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
14.06. 17:00 A Russland Saudi-Arabien Moskau ARD Sky

Freitag, 15. Juni 2018

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
15.06. 14:00 A Ägypten Uruguay Jekaterinburg ARD Sky
15.06. 17:00 B Marokko Iran St. Petersburg ARD Sky
15.06 20:00 B Portugal Spanien Sotschi ARD Sky

Samstag, 16. Juni 2018

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
16.06. 12:00 C Frankreich Australien Kasan ZDF Sky
16.06. 15:00 D Argentinien Island Moskau ZDF Sky
16.06. 18:00 C Peru Dänemark Saransk ZDF Sky
16.06. 21:00 D Kroatien Nigeria Kaliningrad ZDF Sky

Sonntag, 17. Juni 2018

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
17.06. 14:00 E Costa Rica Serbien Samara ZDF Sky
17.06. 17:00 F Deutschland Mexiko Moskau ZDF Sky
17.06. 20:00 E Brasilien Schweiz Rostow ZDF Sky

Montag, 18. Juni 2018

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
18.06. 14:00 F Schweden Südkorea N. Nowgorod ARD Sky
18.06. 17:00 G Belgien Panama Sotschi ARD Sky
18.06 20:00 G Tunesien England Wolgograd ARD Sky

Dienstag, 19. Juni 2018

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
19.06. 14:00 H Kolumbien Japan Saransk ZDF Sky
19.06. 17:00 H Polen Senegal Moskau ZDF Sky
19.06 20:00 A Russland Ägypten St. Petersburg ZDF Sky

Mittwoch, 20. Juni 2018

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
20.06. 14:00 B Portugal Marokko Moskau ARD Sky
20.06. 17:00 A Uruguay Saudi Arabien Rostow ARD Sky
20.06 20:00 B Iran Spanien Kasan ARD Sky

Donnerstag, 21. Juni 2018

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
21.06. 14:00 C Dänemark Australien Samara ZDF Sky
21.06. 17:00 C Frankreich Peru Jekaterinburg ZDF Sky
21.06 20:00 D Argentinien Kroatien N. Nowgorod ZDF Sky

Freitag, 22. Juni 2018

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
22.06. 14:00 E Brasilien Costa Rica St. Petersburg ZDF Sky
22.06. 17:00 D Nigeria Island Wolgograd ZDF Sky
22.06 20:00 E Serbien Schweiz Kaliningrad ZDF Sky

Samstag, 23. Juni 2018

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
23.06. 14:00 G Belgien Tunesien Moskau ARD Sky
23.06. 17:00 F Südkorea Mexiko Rostow ARD Sky
23.06 20:00 F Deutschland Schweden Sotschi ARD Sky

Sonntag, 24. Juni 2018

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
24.06. 14:00 G England Panama N. Nowgorod ARD Sky
24.06. 17:00 H Japan Senegal Jekaterinburg ARD Sky
24.06. 20:00 H Polen Kolumbien Kasan ARD Sky

Montag, 25. Juni 2018

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
25.06. 16:00 A Uruguay Russland Samara ZDF Sky
25.06. 16:00 A Saudi Arabien Ägypten Wolgograd ZDF Sky
25.06. 20:00 B Iran Portugal Saransk ZDF Sky
25.06 20:00 B Spanien Marokko Kaliningrad ZDF Sky

Dienstag, 26. Juni 2018

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
26.06. 16:00 C Dänemark Frankreich Moskau ARD Sky
26.06. 16:00 C Australien Peru Sotschi ARD Sky
26.06 20:00 D Nigeria Argentinien St. Petersburg ARD Sky
26.06 20:00 D Island Kroatien Rostow ARD Sky

Mittwoch, 27. Juni 2018

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
27.06. 16:00 F Südkorea Deutschland Kasan ZDF Sky
27.06. 16:00 F Mexiko Schweden Jekaterinburg ZDF Sky
27.06. 20:00 E Serbien Brasilien Moskau ZDF Sky
27.06. 20:00 E Schweiz Costa Rica N. Nowgorod ZDF Sky

Donnerstag, 28. Juni 2018

Tag Uhr Gr Team Team Spielort Sender
28.06. 16:00 H Japan Polen Wolgograd ARD Sky
28.06. 16:00 H Senegal Kolumbien Samara ARD Sky
28.06. 20:00 G England Belgien Kaliningrad ARD Sky
28.06. 20:00 G Panama Tunesien Saransk ARD Sky


Termine Fernsehen - Achtelfinale

Samstag, 30. Juni 2018

Tag Uhr Team Team Spielort Sender
30.06. 16:00 Frankreich Argentinien Kasan ARD Sky
30.06. 20:00 Uruguay Portugal Sotschi ARD Sky

Sonntag, 01. Juli 2018

Tag Uhr Team Team Spielort Sender
01.07. 16:00 Spanien Russland Moskau ZDF Sky
01.07. 20:00 Kroatien Dänemark N. Nowgorod ZDF Sky

Montag, 02. Juli 2018

Tag Uhr Team Team Spielort Sender
02.07. 16:00 Brasilien Mexiko Samara ZDF Sky
02.07. 20:00 Belgien Japan Rostow ZDF Sky

Dienstag, 03. Juli 2018

Tag Uhr Team Team Spielort Sender
03.07. 16:00 Schweden Schweiz St. Petersburg ARD Sky
03.07. 20:00 Kolumbien England Moskau ARD Sky


Termine Fernsehen - Viertelfinale

Freitag, 06. Juli 2018

Tag Uhr Team Team Spielort Sender
06.07 16:00 Frankreich Uruguay N. Nowgorod ZDF Sky
06.07 20:00 Brasilien Belgien Kasan ZDF Sky

Samstag, 07. Juli 2018

Tag Uhr Team Team Spielort Sender
07.07 16:00 Schweden England Sotschi ARD Sky
07.07 20:00 Russland Kroatien Samara ARD Sky


Termine Fernsehen - Halbfinale

Dienstag, 10. Juli 2018

Tag Uhr Team Team Spielort Sender
10.07 20:00 Frankreich Belgien St. Petersburg ARD Sky

Mittwoch, 11. Juli 2018

Tag Uhr Team Team Spielort Sender
11.07 20:00 Kroatien England Moskau ZDF Sky


Fernsehtermin - Kleine Finale
Samstag, 14. Juli 2018

Tag Uhr Team Team Spielort Sender
14.07 16:00 Belgien England St. Petersburg ARD Sky


Fernsehtermin - Finale WM 2018
Sonntag, 15. Juli 2018

Tag Uhr Team Team Spielort Sender
15.07 17:00 Frankreich Kroatien Moskau ZDF Sky


Alle Angaben und Termine wie immer ohne Gewähr.
Änderungen, Fehler und Irrtum bleiben vorbehalten.



Anzeige - Münchenportal
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige